Площадка

«Город открытый для Бога»

Новостная лента по проведению площадки

Следующая площадка
date-playground element-image element-image element-image
element-image 2021

Площадка

«Город открытый для Бога»

Открытие форума

В Нижнем Тагиле начался всероссийский научно-практический форум «Альтернатива будущему»

Открытие форума состоялось 26 августа 2021 года в здании коворкинг центра в самом центре города. Первая рабочая площадка, которая называлась «Город, открытый для Бога» стала официальным открытием всего форума и собрала участников не только из Нижнего Тагила, но и других регионов. Ведущими спикерами выступили Евгений Николин (Москва), Елена и Сергей Переслегины (Санкт Петербург).

События на площадке

Формат встречи предполагал доклад Сергея Переслегина о перспективах развития общества, городов и мира в целом, интерактивное общение участников и обсуждение настоящих и возможных будущих событий, прогностическую игру «Нижний Тагил через 50 лет» с последующей схематической сборкой и комментариями экспертов. Основной мыслью первой рабочей площадки форума стало то, что будущее немыслимо без христианских ценностей. Важность человека, как полноправного члена сообщества, роль института семьи, коммуникаций между поколениями, наличие ценности и смысла жизни были отмечены участниками, как основными направлениями при формировании будущего. В условиях нарастающего кризиса и чувства страха противопоставить любовь, как основную христианскую добродетель. Наука и вера в Бога не просто не противоречат друг другу, а дополняют и создают мощный механизм при формировании будущего.

image-playground
image-playground

Продолжение следует...

Закончилась первая площадка форума неформальным общением за чашкой кофе, где каждый участник мог поделиться своими мыслями и впечатлениями. После небольшого перерыва форум продолжиться на второй рабочей площадке «Чисто бизнес».