Площадка

«PRO Медиа»

Новостная лента по проведению площадки

Следующая площадка
element-image element-image
element-image date-playground element-image 2021

Площадка

«PRO Медиа»

Второй день форума

Площадка «PRO Media» стала открытием второго дня форума в Нижнем Тагиле, которая является важнейшим инструментом при проектировании будущего. В самом начале состоялась пресс – конференция для представителей СМИ, на которой ведущие спикеры обозначили стратегические цели и задачи всего форума в целом и, в частности, площадки «PRO Media».

Второй такт

Вторым тактом встречи стала интерактивная беседа с аудиторией по актуальным вопросам в этой сфере: «Что для нас медиа и что дают нам?» и «Чего не хватает современным медиа и чем можно их дополнить?» Во время дискуссии аудиторией были обозначены такие понятия как постправда, полуправда и истина, а также принципиальные отличия этих понятий друг от друга и их влияние на общество. Был обозначен кризис современных медиа и поиск альтернативных моделей по выходу из него.

image-playground
image-playground

Следующим этапом площадки стала ролевая игра, которую провели гости из Санкт Петербурга Сергей и Елена Переслегины. «Журналистика вчера и сегодня» - такое название определило ход игры и последующую сборку, а также анализ от экспертов из северной столицы. Завершилась первая площадка общением участников за чашкой кофе и после небольшого перерыва плавно перешла в последнюю, завершающую весь форум площадку под названием «Альтернативное будущее».